MENU
Главная » Архив материалов
Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря. Этот день существует не случайно. Его существование направлено, в первую очередь, на привлечение внимания общества к проблемам «людей с ограниченными возможностями», на преимущества от участия этих людей в социальной, политической, экономической и культурной жизни, защиту их прав и достоинства. В мероприятиях Международного дня инвалидов традиционно принимают участие не только люди с проблемами здоровья, но и все желающие. Для первых — это повод заявить о своих потребностях и проблемах, для вторых — возможность оказать поддержку и помощь, получить новый опыт. В Олейниковском клубе прошёл час приятных общений «Надеждой сердце озарите». Наша встреча - это еще один повод вспомнить о том, что рядом с нами живут люди такие же, как и мы, но всё-таки чем-то отличающиеся от нас, и что в наших силах помочь этим людям. Ведь все мы знаем: тот, кто ищет возможности и имеет ещё при этом огромное желание, такой человек всегда ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 22 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 03.12.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Символом 1 декабря является красная ленточка. В день борьбы со СПИДом, 1 декабря, миллионы людей крепят ее на одежду в знак того, что понимают, насколько страшными могут быть последствия этого заболевания. В этот день заведующей СК была проведена акция "Что ты знаешь о СПИДе?", приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Жителям села были вручены памятки по профилактике ВИЧ — инфекции.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 17 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

25 ноября жители села Олейники собрались в сельском клубе не случайно. Именно в ноябре мы отмечаем замечательный праздник – День мамы. День матери – праздник, который объединяет вокруг светлого образа женщины - матери: взрослых и детей, мужчин и женщин, тружеников села и рабочих, академиков и министров. Присутствующих в зале женщин поздравили ведущие праздника, заместитель главы администрации Викторопольского сельского поселения О.А.Бут. Участники художественной самодеятельности дарили творческие номера. Без сна ночей прошло немало, Забот, тревог не перечесть. Земной поклон вам все родные мамы За то, что вы на свете есть
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 26 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 25.11.2023 | Комментарии (0)

Для нас осень - очень красивое время года. Многие писатели, поэты, художники, музыканты посвящали осени свои произведения. «Осень. Сказочный чертог, всем открытый для обзора» – писал Борис Пастернак. «Унылая пора! Очей очарованье!» - восхищался Александр Сергеевич Пушкин, Тургенев Иван Сергеевич сказал: «Как грустный взгляд, люблю я осень». В этот осенний день мы собрались в литературной гостиной, чтобы окунуться в мир поэзии, прозы, музыки, посвящённой осени. Читали и слушали произведения Сергея Есенина, А.С.Пушкина, И.Бунина, М. Садовского, Н. Заболоцкого, И.С.Тургенева, М.Ю. Лермонтов, А.Н. Майкова, Г. А. Скребицкого, Н.А. Некрасова, А.Т. Твардовского и других авторов. Стихи про осень красивые настолько же, насколько красива и сама эта пора года. Она таит в себе что-то завораживающее с ее желто-красными листьями, холодными утрами и отлетающими на юг птицами. А ещё - это единственная пора года, которая всегда наступает в срок. Банально, но осень действительно прекрасное и самое краси ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 20 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках областного Дня Мастера в горнице сельского клуба была организована выставка «Дело мастера величает, посвященная народным умельцам села, тем, кто своими руками творит настоящие шедевры. На выставку были представлены работы декоративно-прикладного творчества мастеров – вышивка, вязание. В адрес народных умельцев звучали пожелания постоянного вдохновения, светлой удачи, верного счастья и ярких улыбок.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 20 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

В Олейниковском сельском клубе работает фотовыставка «Край родной, навек любимый!» В работах отражена природа родного края, всё, что нас окружает в повседневной жизни. Природа многообразна и красива во все времена года. У многих жителей есть свои любимые уголки, места родной земли. Каждый автор – фотограф старался запечатлеть один из самых интересных видов. Фотографии — это мгновения времени, показывающие людей и события, которые творили историю. Фотовыставка «Край родной, навек любимый» даст возможность увидеть богатую историю села, которая бесценна, её надо беречь и охранять. У фотовыставки первые посетители.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 24 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

В Олейниковском сельском клубе 3 ноября в «Ночь искусств» прошла игра-викторина «В дружбе народов единство России». В игре приняли участие жители села.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 22 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

Краеведческий час прошел в сельском клубе 14 октября. Он наполнил всем о славных страницах истории родного края, о том, что Белгородчина – это земля белых меловых гор, светлых рек, роскошных степей, богатых недр и конечно ратных и трудовых подвигов жителей края. Флаг Белгородской области был и остается подлинным символом нашего единства и уверенности в завтрашнем дне.
Просмотров: 32 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 15.10.2023 | Комментарии (0)

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник – День пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, стойким и выносливым – людям с большой буквы. День пожилых людей – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. 1 октября в Олейниковском СК прошел вечер отдыха «А жизнь остаётся прекрасной всегда». В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения и мирного неба над головой. В этот праздничный день со сцены для них звучали любимые песни, для них были накрыты столы с угощениями. С добрыми словами и поздравлениями обратились к жителям села глава администрации Викторопольского сельского поселения Елена Викторовна Эрганова, председатель совета ветеранов Надежда Николаевна Шарандина, депутат земского собрания Викторопольского поселения Павлова ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 31 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)

Прошло уже 82 года… Меняются поколения, уходят от нас ветераны, но память вновь и вновь собирает нас у памятников, обелисков, у братских могил. Сотни траурных свечей горят сегодня в разных городах и селах. 22июня жители села Олейники пришли к обелиску отдать дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне. Зажгли свечу в память о погибших... Огонь святой былое оживит... И вспомнили людей, так жизнь любивших... Их только память наша воскресит... Зажгли свечу в память о погибших... За тех, кто жизнь свою не пощадил... За тех, кто пал, за них не долюбивших... Кто от беды и слёз людей собой прикрыл... И всех героев жизней не щадивших, Ты в сердце береги – не забывай! Зажгите свечи в память о погибших! Гори, свеча! Гори, не затухай!
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 62 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 26 27 »
 
Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект «Культура» Администрация Вейделевка